Unsere Erfolge

2019

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
12.10.2019 Grevenbroich Schritt U10 11 Lena Bong Liesa Marche Judith Lamers Mr. Balou 7,164 2
12.10.2019 Grevenbroich Schritt U14 10 Jane Hendricks Lilli Feige Bärbel Brüx Mr. Balou 7,640 1
05./06.10.2019 Rhede E 6 Madita Brauer Kerstin Audick Felix B 5,501 1
05./06.10.2019 Rhede E 7 Leonie Brüx Jacqueline Wynhoff Beau 5,191 3
05./06.10.2019 Rhede L 4 Helena Pyka Laura Boss Exentriek 4,728 4
05./06.10.2019 Rhede Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Fida Wichern Mr. Balou 7,916 1
05./06.10.2019 Rhede Galopp-Schritt 9 Cassandra Schopen Sina Laureen-Jansen Mr. Balou 7,095 ,
28./29.09.19 5-Länder E 6 Madita Brauer Kerstin Audick Felix B 5,826 2
28./29.09.19 5-Länder A 5 Judith Lamers Carolin Brüx Friedrich der Große 6,170 2
28./29.09.19 5-Länder M** 2 Inga Huybers Beau 6,333 4
14./15.09.2019 Bocholt Schritt 11 Lena Bong Liesa Marche Judith Lamers Mr. Balou 5,432 3
14./15.09.2019 Bocholt Schritt 10 Jane Hendricks Lilli Feige Bärbel Brüx Mr. Balou 5,454 2
14./15.09.2019 Bocholt Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Mr. Balou 6,130 1
14./15.09.2019 Bocholt E 7 Leonie Brüx Jacqueline Wynhoff Beau 5,251 1
13.-15.09.2019 DJM Krumke EV Junior Joke Tepest Laura Stoffels Exentriek 6,001 43
9.-11.08.2019 DVM Alsfeld Carla Klein & Charlotte Klaßen Doppel Birte Schoofs Felix B 6,618 10
06./07.07.2019 Ahaus M* 3 Laura Stoffels Friedrich der Große 6,017 1
  L-Cup L 4 Helena Pyka Laura Boss Exentriek 5,427 24
  RM Kalkar S 1 Birte Schoofs Felix B   4
  RM Kalkar M** 2 Inga Huybers Beau 6,226 1
  RM Kalkar M* 3 Laura Stoffels Friedrich der Große 6,047 4
  RM Kalkar L 4 Helena Pyka Laura Boss Exentriek 5,468 5
  RM Kalkar EV Junior Joke Tepest Laura Stoffels Exentriek 6,267 6
  RM Kalkar EV Junior Lorena Roelofsen Laura Stoffels Exentriek 6,054 8
  RM Kalkar EV Junior Sophia Ketz Laura Stoffels Exentriek 5,919 7
  RM Kalkar Doppel Senior Carla Klein & Charlotte Klaßen Birte Schoofs Felix B   2
16.06.2019 Hamminkeln E 6 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 6,165 1
16.06.2019 Hamminkeln E 7 Leonie Brüx Jacqueline Wynhoff Beau 5,834 2
16.06.2019 Hamminkeln Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Mr. Balou 7,091 1
16.06.2019 Hamminkeln Schritt 10 Jane Hendricks Lilli Feige Bärbel Brüx Mr. Balou 7,297 1
16.06.2019 Hamminkeln Schritt 11 Lena Bong Liesa Marche Judith Lamers Mr. Balou 6,866 1
               
01./02.06.2019 Lobberich Galopp-Schritt 9 Cassandra Schopen Sina Laureen-Jansen Mr. Balou 6,470 2
01./02.06.2019 Lobberich Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Mr. Balou 7,380 1
01./02.06.2019 Lobberich M* 3 Laura Stoffels Friedrich der Große 6,174 3
01./02.06.2019 Lobberich EV Junior Joke Tepest Laura Stoffels Exentriek 6,138 2
01./02.06.2019 Lobberich EV Junior Sophia Ketz Laura Stoffels Exentriek 5,765 3
01./02.06.2019 Lobberich EV Junior Lorena Roelofsen Laura Stoffels Exentriek 5,599 4
01./02.06.2019 Lobberich Doppel Senior Charlotte Klaßen & Carla Klein Birte Schoofs Exentriek 6,592 1
01./02.06.2019 Lobberich S 1 Birte Schoofs Felix B 6,578 1
25./26.05.2019 Voerde Schritt 10 Jane Hendricks Lilli Feige Bärbel Brüx Mr. Balou 6,449 1
25./26.05.2019 Voerde Schritt 11 Lena Bong Liesa Marche Judith Lamers Mr. Balou 5,865 4
25./26.05.2019 Voerde Galopp-Schritt 9 Cassandra Schopen Sina Laureen-Jansen Mr. Balou 5,584 4
25./26.05.2019 Voerde M** 2 Inga Huybers Beau 6,177 1
25./26.05.2019 Voerde A 5 Judith Lamers Carolin Brüx Friedrich der Große 6,308 1
11./12.05.2019 Kalkar M** 2 Inga Huybers Beau 6,323 1
11./12.05.2019 Kalkar M* 3 Laura Stoffels Friedrich der Große   3
11./12.05.2019 Kalkar S 1 Birte Schoofs Felix B 5,833 3
11./12.05.2019 Kalkar EV Junior Joke Tepest Laura Stoffels Exentriek 5,656 5
11./12.05.2019 Kalkar EV Junior Sophia Ketz Laura Stoffels Exentriek 7,543 7
11./12.05.2019 Kalkar EV Junior Lorena Roelofsen Laura Stoffels Exentriek 5,599 6
11./12.05.2019 Kalkar Doppel Senior Charlotte Klaßen & Carla Klein Birte Schoofs Exentriek 4,331 1
11./12.05.2019 Kalkar L 4 Helena Pyka Laura Boss Exentriek 4,900 3
11./12.05.2019 Kalkar A 5 Judith Lamers Carolin Brüx Friedrich der Große 5,722 1
11./12.05.2019 Kalkar Schritt 10 Jane Hendricks Lilli Feige Bärbel Brüx Beau 8,012 1
11./12.05.2019 Kalkar Schritt 11 Lena Bong Liesa Marche Judith Lamers Mr. Balou 6,804 2
11./12.05.2019 Kalkar Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Mr. Balou 6,158 2
11./12.05.2019 Kalkar Galopp-Schritt 9 Cassandra Schopen Sina Laureen-Jansen Mr. Balou 5,133 4
11./12.05.2019 Kalkar E 6 Madita Brauer Kerstin Audick Felix B 5,940 1
11./12.05.2019 Kalkar E 7 Leonie Brüx Jacqueline Wynhoff Beau 5,832 2
30./31.03.2019 Rhede E 6 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,167 1
30./31.03.2019 Rhede E 7 Leonie Brüx Jacqueline Wynhoff Beau 4,525 2
30./31.03.2019 Rhede A 5 Judith Lamers Carolin Brüx Friedrich der Große 5,403 1
30./31.03.2019 Rhede Junior 2 Inga Huybers Beau 5,350 1
30./31.03.2019 Rhede M 3 Laura Stoffels Friedrich der Große 5,545 2
30./31.03.2019 Rhede L 4 Helena Pyka Laura Boss Exentriek   4
30./31.03.2019 Rhede Galopp-Schritt 8 Carolin Brüx Susanne Biesemann Sonja Brauer Mr. Balou   1

2018

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
07. / 08.07.18 Hamminkeln Schritt Team 11 Jane Hendricks Lena Bong Sonja Brauer Mr. Balou 6,849 2
07. / 08.07.18 Hamminkeln Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 6,632 3
07. / 08.07.18 Hamminkeln Schritt Team 9 Carolin Brüx Jessica Engelen Sonja Brauer Mr. Balou 6,962 1
07. / 08.07.18 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Leonie Brüx Beau 6,700 3
07. / 08.07.18 Hamminkeln EVL Katrin Meyer Inga Huybers Beau 6,900 1
07. / 08.07.18 Hamminkeln E Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,800 1
07. / 08.07.18 Hamminkeln A Team 6 Judith Lamers Carolin Brüx Climax M 6,020 1
23./.24.06.18 Rheinische Meisterschaft Essen S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,766 2
23./.24.06.18 Landessieger Essen M** Team 2 Inga Huybers Beau 6,124 3
23./24.06.18 Landessieger Essen L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,969 1
23./24.06.18 Essen Trophy L Lorena Roelofsen Laura Gendritzki Birte Schoofs Friedrich der Große 6,855 1
23./24.06.18 Essen Trophy L Joke Tepest Laura Gendritzki Birte Schoofs Friedrich der Große 6,466 3
23./24.06.18 Essen Trophy L Anna Gertsen Laura Gendritzki Birte Schoofs Friedrich der Große 5,984 4
09./10.06.18 Voerde Schritt Team 9 Carolin Brüx Jessica Engelen Sonja Brauer Mr. Balou 6,113 1 /1. Abt
09./10.06.18 Voerde Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 5,924 2 / 1. Abt
09./10.06.18 Voerde Schritt Team 11 Jane Hendricks Lena Bong Sonja Brauer Mr. Balou 5,774 2 / 2. Abt
09./10.06.18 Voerde Doppel Bock Judith & Lara Judith Lamers Carolin Brüx --- 20,600 1 / 2. Abt
09./10.06.18 Voerde Doppel Bock Emily & Franzi Judith Lamers Carolin Brüx --- 19,600 2 / 2. Abt
09./10.06.18 Voerde Doppel Bock Alina & Isabel Judith Lamers Carolin Brüx --- 19,000 3 / 2.Abt.
09./10.06.18 Voerde Doppel Bock Elena & Tori Judith Lamers Carolin Brüx --- 19,200 3 / 1. Abt.
09./10.06.18 Voerde A Team 5 Laura Boss Helena Pyka Climax M 5,807 1
09./10.06.18 Voerde M** Team 2 Inga Huybers Beau 6,635 1
02./03.06.18 Lobberich A Team 5 Laura Boss Helena Pyka Climax M 5,782 2
02./03.06.18 Lobberich M* Team 3 Pia Walter Sir Henry S 5,637 5
02./03.06.18 Lobberich M** Team 2 Inga Huybers Beau 6,457 3
02./03.06.18 Lobberich S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,719 3
21./22.04.2018 Kalkar Schritt Team 11 Jane Hendricks Lena Bong Sonja Brauer Mr. Balou 6,085 2 / 2. Abt
21./22.04.2018 Kalkar Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 6,634 1 / 2. Abt
21./22.04.2018 Kalkar Schritt Team 9 Carolin Brüx Jessica Engelen Sonja Brauer Mr. Balou 6,592 2 / 1. Abt
21./22.04.2018 Kalkar Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Leonie Brüx Beau 5,549 3
21./22.04.2018 Kalkar Galopp-Schritt Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 6,064 1
21./22.04.2018 Kalkar A Team 6 Judith Lamers Carolin Brüx Climax M 5,258 4
21./22.04.2018 Kalkar L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,341 4
21./22.04.2018 Kalkar M* Team 3 Pia Walter Sir Henry S 5,445 6
21./22.04.2018 Kalkar M** Team 2 Inga Huybers Beau 6,038 2 / 1. Abt
21./22.04.2018 Kalkar S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,880 3
21./22.04.2018 Kalkar EVL Katrin Meyer Inga Huybers Friedrich der Große 6,456 2
14.04.2018 Essen Trophy L Joke Tepest Pia Walter Sir Henry S 5,926 3
14.04.2018 Essen Trophy L Anna Gertsen Pia Walter Sir Henry S 5,866 4
14.04.2018 Essen Trophy L Sophia Ketz Pia Walter Sir Henry S 5,673 5
14./15.04.2018 Rhede Schritt Team 11 Jane Hendricks Lena Bong Sonja Brauer Mr. Balou   2
14./15.04.2018 Rhede Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou   3
14./15.04.2018 Rhede Schritt Team 9 Carolin Brüx Jessica Engelen Sonja Brauer Mr. Balou   4
14./15.04.2018 Rhede S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,360 2
14./15.04.2018 Rhede M* Team 3 Pia Walter Sir Henry S 5,335 4
14./15.04.2018 Rhede L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 4,832 4
14./15.04.2018 Rhede A Team 5 Laura Boss Helena Pyka Climax M 4,782 1
18.03.2018 Köln Trophy L Lorena Roelofsen Inga Huybers Beau 6,173 1
18.03.2018 Köln Trophy L Joke Tepest Inga Huybers Beau 5,500 4
18.03.2018 Köln EVL Katrin Meyer Inga Huybers Beau 6,277 1

2017

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
21./22.10.2017 Lobberich Galopp-Schritt Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,731 2
14/15.10.2017 Kalkar Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Mr. Balou 5,575 1
14/15.10.2017 Kalkar Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 5,630 1
14/15.10.2017 Kalkar Schritt Team 9 Carolin Brüx
Cassandra Schopen
Sonja Brauer
Mr. Balou 5,466 3
14/15.10.2017 Kalkar Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Helena Pyka Mr. Balou 5,454 4
14/15.10.2017 Kalkar Galopp-Schritt Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,621 2
14/15.10.2017 Kalkar A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 4,856 3
14/15.10.2017 Kalkar L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,960 1
14/15.10.2017 Kalkar M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 6,296 2
14/15.10.2017 Kalkar S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,813 1
13./14.10.17 M-Cup M** Team 2 Inga Huybers Beau 6,098 8
08.10.2017 Gladbeck A Team 5 Laura Boss Climax M 4,882 3/1
08.10.2017 Gladbeck L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,522 5
08.10.2017 Gladbeck S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 7,102 1
30.09./01.10.2017 5-Länder-Vergleichs-wettkampf M** Team 2 Inga Huybers Beau 5,629 10
24./25.09.2017 Bocholt Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Beau   1
24./25.09.2017 Bocholt Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou   2
24./25.09.2017 Bocholt Schritt Team 9 Carolin Brüx
Cassandra Schopen
Sonja Brauer
Mr. Balou   3
24./25.09.2017 Bocholt A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 5,053 4
24./25.09.2017 Bocholt M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S   2
16./17.09.2017 Ottenstein L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,170 1
16./17.09.2017 Ottenstein S** Team 1 Birte Schoofs Felix B 6,896 1
16./17.09.2017 Meerbusch A Team 5 Laura Boss Climax M 5,092 3
16./17.09.2017 Meerbusch M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 5,573 2
09.07.2017 Hamminkeln Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Beau 5,082 1
09.07.2017 Hamminkeln Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 4,342 2
09.07.2017 Hamminkeln Schritt Team 9 Carolin Brüx
Cassandra Schopen
Sonja Brauer
Mr. Balou 4,415 1
09.07.2017 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Helena Pyka Mr. Balou 4,901 4
09.07.2017 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,180 2
08.07.2017 Hamminkeln A Team 5 Laura Boss Climax M 4,919 4
01.07.2017 Ahaus A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 5,244 6
24./25.06.2017 RM Leverkusen – 1. WP Junior Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 5,725 4
24./25.06.2017 RM Leverkusen – 2. WP (Kür) Junior Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 6,528 (Kür) 4
24./25.06.2017 RM Leverkusen M Team 2 Inga Huybers Beau 6,196 2
24./25.06.2017 RM Leverkusen L Team 4 Laura Gendritzki Friedrich der Große 5,547 4
10./11.06.2017 Kalkar Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Beau 5,983 1
10./11.06.2017 Kalkar Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 5,945 2
10./11.06.2017 Kalkar Schritt Team 9 Carolin Brüx
Cassandra Schopen
Sonja Brauer
Mr. Balou 5,944 3
10./11.06.2017 Kalkar Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Helena Pyka Mr. Balou 5,661 3
10./11.06.2017 Kalkar Galopp-Schritt Team 7 Madita Brauer
Kerstin Audick
Felix B 5,836 2
10./11.06.2017 Kalkar A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 4,563 6
10./11.06.2017 Kalkar L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Friedrich der Große 6,130 1
10./11.06.2017 Kalkar Junior Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 6,027 2
10./11.06.2017 Kalkar M* Team 2 Inga Huybers Beau 6,410 1
21.05.2017 Düsseldorf L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Friedrich der Große 5,300 3
21.05.2017 Düsseldorf A Team 5 Laura Boss Climax M 4,886 5
13.05.2017 Issum Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Beau 5,970 1
13.05.2017 Issum Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 6,160 2
13.05.2017 Issum Schritt Team 9 Carolin Brüx
Vanessa Bonnet
Sonja Brauer
Mr. Balou 6,180 1
13.05.2017 Issum Galopp-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Helena Pyka Mr. Balou 5,810 1
29./30.04.2017 Frechen A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 4,506 5
29./30.04.2017 Frechen Junior Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 5,700 5
29./30.04.2017 Frechen M Team 2 Inga Huybers Beau 6,628 1
29./30.04.2017 Frechen S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 6,463 5
25./26.03.2017 Rhede L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Friedrich der Große 5,300 3
25./26.03.2017 Rhede A Team 6 Judith Lamers
Carolin Brüx
Climax M 4,234 2
25./26.03.2017 Rhede Galopp-Schritt-Schritt Team 8 Jacqueline Wynhoff Helena Pyka Mr. Balou 4,600 3
25./26.03.2017 Rhede Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou 4,900 1
25./26.03.2017 Rhede Schritt Team 11 Leonie Brüx
Jane Hendricks
Sonja Brauer
Beau 4,700 3

2016

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
09.10.2016 Gladbeck L Team 5 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Climax M 5,181 8
09.10.2016 Gladbeck L Team 4 Tanja Koenen
Judith Lamers
Beau    
09.10.2016 Gladbeck EVM Rebecca Verlage Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 7,384 1
09.10.2016 Gladbeck EVL Antonia Coenen Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 6,999 1
08.10.2016 Issum Galopp-Schritt Team 7 Kerstin Audick
Madita Brauer
Sonja Brauer
Felix B 6,270 1
02.10.2016 Lobberich S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 7,407 1
02.10.2016 Lobberich L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Climax M 5,191 4
01.10.2016 Lobberich M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S    
01.10.2016 Lobberich Schritt Team 8 Judith Lamers
Carolin Brüx
Johanna Abbing
Mr. Balou 5,433 2
01.10.2016 Lobberich Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff
Helena Pyka
Vanessa Bonnet
Jessica Engelen
Mr. Balou   1
01.10.2016 Lobberich Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Enya-Sophie Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Mr. Balou   1
01.10.2016 Rhede M Team 2 Inga Huybers Beau   1
24./25.09.16 5LVWK A Team 7 Laura Boss
Liz Heck
Mr. Balou 4,898 10
25.09.2006 Wettringen L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Climax M 5,020 2
11.09.2016 Bocholt EVL Antonia Coenen Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 6,800 1
11.09.2016 Bocholt EVM Rebecca Verlage Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 6,700 2
02.07.2016 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 7 Kerstin Audick
Madita Brauer
Sonja Brauer
Felix B 5,138 1
03.07.2016 Hamminkeln Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff
Helena Pyka
Vanessa Bonnet
Jessica Engelen
Mr. Balou 4,133 5
03.07.2016 Hamminkeln Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen Enya-Sophie Jansen Cassandra Schopen Bärbel Brüx Morgenstern 5,448 3
03.07.2016 Hamminkeln Schritt Team 8 Judith Lamers
Carolin Brüx
Johanna Abbing
Mr. Balou 5,759 1
03.07.2016 Hamminkeln A Team 6 Laura Boss Liz Heck Mr. Balou 4,858 2
26.06.2016 Meisterschaft S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 6,804 4
26.06.2016 Meisterschaft EVS Rebecca Verlage LF: Inga Huybers Beau 6,914 7
26.06.2016 Landessieger M Team 2 Inga Huybers Beau 5,951 4
26.06.2016 RM Leverkusen S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 7,190 3
26.06.2016 RM Leverkusen EVS Rebecca Verlage LF: Inga Huybers Beau 6,950 5
26.06.2016 RM Leverkusen M Team 2 Inga Huybers Beau 5,951 4
25.06.2016 RM Leverkusen EVS Rebecca Verlage LF: Inga Huybers Beau 6,878 7
25.06.2016 RM Leverkusen S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 6,639 3
12.06.2016 Voerde M* Team 2 Inga Huybers Beau 6,181 3
12.06.2016 Voerde A Team 6 Laura Boss
Liz Heck
Mr. Balou 4,798 3
11.06.2016 Voerde Galopp-Schritt Team 7 Kerstin Audick
Madita Brauer
Sonja Brauer
Felix B 4,599 2
11.06.2016 Voerde Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen
Enya-Sophie Jansen
Cassandra Schopen
Bärbel Brüx
Mr. Balou 5,650 1 / 2
11.06.2016 Voerde Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff
Helena Pyka
Vanessa Bonnet
Jessica Engelen
Mr. Balou 5,254 4 / 1
11.06.2016 Voerde Schritt Team 8 Judith Lamers
Carolin Brüx
Johanna Abbing
Mr. Balou 5,795 1 / 1
05.06.2016 Frechen S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 7,322 1
04.06.2016 Frechen M* Team 2 Inga Huybers Beau 6,100 1
04.06.2016 Frechen L Team 5 Tanja Koenen
Judith Lamers
Morgenstern 5,300 4
22.05.2016 Kalkar S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 7,025 2
22.05.2016 Kalkar M* Team 2 Inga Huybers Beau 6,141 3
22.05.2016 Kalkar M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 5,502 7
22.05.2016 Kalkar A Team 6 Laura Boss
Liz Heck
Mr. Balou 5,291 2
21.05.2016 Kalkar EVM Rebecca Verlage C Sir Henry S 6,837 2
21.05.2016 Kalkar EVJ Antonia Coenen Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 6,102 7
21.05.2016 Kalkar L Team 4 Laura Gendritzki
Sarah-Marie Walter
Climax M 4,076 7
21.05.2016 Kalkar L Team 5 Tanja Koenen
Judith Lamers
Morgenstern 5,250 5
21.05.2016 Kalkar Schritt Team 8 Judith Lamers
Carolin Brüx
Johanna Abbing
Mr. Balou 6,037 1
21.05.2016 Kalkar Schritt Team 10 Sina-Laureen Jansen
Enya-Sophie Jansen
Cassandra Schopen
Bärbel Brüx
Morgenstern 5,945 2
21.05.2016 Kalkar Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff
Helena Pyka
Vanessa Bonnet
Jessica Engelen
Mr. Balou 5,321 4
21.05.2016 Kalkar Galopp-Schritt Team 7 Kerstin Audick
Madita Brauer
Sonja Brauer
Felix B 5,737 2
07.05.2016 Tammingaburg S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 7,040 1
17.04.2016 Essen S** Team 1 Birte Schoofs
Lucina Walter
Felix B 6,242 7
16.04.2016 Essen M* Team 3 Pia Walter
Jessica Schick
Sir Henry S 4,859 6
16.04.2016 Essen EVM Rebecca Verlage Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 6,033 1
16.04.2016 Essen EVJ Antonia Coenen Pia Walter
Lucina Walter
Sir Henry S 5,949 4

2015

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
25.10.15 Lobberich M*   Pia Walter / Jessica Schick Sir Henry S 5,600 4
24.10.15 Lobberich Schritt 1 Team 8 Kira Schulz / Kerstin Audick / Madita Brauer Mr. Balou 5,680 1
24.10.15 Lobberich Schritt 2 Team 9 Judith Lamers / Enya-Sohie Jansen / Carolin Brüx Mr. Balou 5,496 1
24.10.15 Lobberich Schritt 2 Team 10 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Antonia Coenen / Frederike Coenen Mr. Balou   4
24.10.15 Lobberich A Team 7 Laura Boss / Liz Heck Morgenstern 4,663 3
9.-11.10.15 M-Cup M* Team 2 Inga Huybers Felix B 6,455 10
9.-11.10.15 M-Cup M* Team 2 Inga Huybers Felix B 6,257 6
26./27.10.15 Rhede L Team 6 Tanja Koenen & Sophie Klaßen Morgenstern 4,650 3
26./27.10.15 5-Länder M* Team 2 Inga Huybers Felix B 6,372 3
26./27.09.15 5-Länder L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,350 7
20.09.15 Gladbeck M* Team 3 Pia Walter / Jessica Schick Sir Henry S 5,660 2
20.09.15 Gladbeck M** Team 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 6,920 1
20.09.15 Gladbeck L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,978 2
20.09.15 Gladbeck L Team 5 Birte Schoofs Felix B 5,883 3
20.09.15 Gladbeck EVM Rebecca Birte Schoofs Beau 7,239 1
13.09.15 Neuss L Team 6 Tanja Koenen & Sophie Klaßen Morgenstern 4,460 6
06.09.15 Hamminkeln Schritt 1 Team 10 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Antonia Coenen / Frederike Coenen Mr. Balou 4,772 7
06.09.15 Hamminkeln Schritt 1 Team 9 Judith Lamers / Enya-Sohie Jansen / Carolin Brüx Mr. Balou 5,017 4
06.09.15 Hamminkeln Schritt 2 Team 8 Sonja Brauer / Kerstin Audick / Madita Brauer Mr. Balou 6,157 1
05.09.15 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 7 Laura Boss / Liz Heck Morgenstern 5,855 1
05.09.15 Hamminkeln M* Team 2 Inga Huybers Felix B 6,358 2
09.-12.07.15 DJM Krumke Junior Team 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 6,622 15
28.06.15 C-Team-Cup L 5 Birte Schoofs Felix B 5,766 7
27.06.15 C-Team-Cup L 5 Birte Schoofs Felix B 6,062 4
21.06.15 Voerde M* 2 Inga Huybers Felix B 6,441 1
21.06.15 Voerde M* 3 Pia Walter / Jessica Schick Sir Henry S 5,890 3
14.06.15 RM Leverkusen Junior 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 6,766 3
14.06.15 RM Leverkusen EV junior Rebecca Marie-Christine Kuypers / Pia Walter Sir Henry S 6,604 5
14.06.15 RM Leverkusen Junior 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 7,509 2
13.06.15 RM Leverkusen EV junior Rebecca Marie-Christine Kuypers / Pia Walter Sir Henry S 6,319 8
13.06.15 RM Leverkusen Junior 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 6,440 3
31.05.15 Kalkar Junior 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 7,041 1
31.05.15 Kalkar EV junior Rebecca Marie-Christine Kuypers / Pia Walter Sir Henry S 6,630 5
30.05.15 Kalkar L 5 Birte Schoofs Felix B 5,657 1
30.05.15 Kalkar L 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,511 2
31.05.15 Kalkar M* 2 Inga Huybers Felix B 6,368 1 / 2
31.05.15 Kalkar M* 3 Pia Walter / Jessica Schick Sir Henry S 5,535 5 / 2
30.05.15 Kalkar Schritt 2 10 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Antonia Coenen / Frederike Coenen Mr. Balou 4,170 5
30.05.15 Kalkar Schritt 2 9 Judith Lamers / Enya-Sohie Jansen / Carolin Brüx Mr. Balou 5,226 3
30.05.15 Kalkar Schritt 1 8 Kira Schulz / Kerstin Audick / Madita Brauer Mr. Balou 5,899 1
10.05.15 Essen M* 3 Pia Walter / Jessica Schick Sir Henry S 5,169 5 / 2
09.05.15 Essen EV junior Rebecca Pia Walter / Marie-Christine Kuypers Sir Henry S 5,939 10
09.05.15 Essen Junior 1 Trainer: Lucina Walter / Longenführer: Birte Schoofs Beau 6,725 1
09.05.15 Essen L 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,116 1
09.05.15 Essen L 5 Birte Schoofs Felix B 4,795 3
22.03.15 Rhede M* Pflicht 2 Inga Huybers Felix B 5,681 2
22.03.15 Rhede L Pflicht 6 Tanja Koenen & Sophie Klaßen Morgenstern 4,300 7
21.03.15 Rhede L 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,104 2

2014

Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
28.09.14 Rhede A Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaaßen / Judith Lamers Morgenstern 4,714 4
21.09.14 Lobberich L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,108 3
20.09.14 Gladbeck M* Team 2 Inga Huybers Felix B 6,166 1
19.-21.09.14 DJM Münchehofe Junior Team 1 Nadine Evers Beau 6,540 13
14.09.14 Hilden Ev Junior Rebecca Pia Walter Sir Henry S 6,446 4
14.09.14 Hilden M* Team 3 Pia Walter / Jessica Schick Mr. Balou 5,860 3
06.09.14 Hamminkeln Galopp-Schritt Team 7 Viktoria Bartlitz / Liz Heck / Laura Boss Morgenstern 5,638 1
28.06.14 Voerde Galopp-Schritt Team 7 Viktoria Bartlitz / Liz Heck / Laura Boss Morgenstern 4,362 1
21./22.06.14 RM Leverkusen Junior Team 1 Nadine Evers Beau Rheinischer Vizemeister Junioren
21./22.06.14 RM Leverkusen Ev Junior Rebecca Nadine Evers Don Filippo B 7,028 5
21./22.06.14 RM Leverkusen Junior Team 1 Nadine Evers Beau 7,242 2
21./22.06.14 RM Leverkusen Ev Junior Rebecca Nadine Evers Don Filippo B 7,015 3
21./22.06.14 RM Leverkusen Junior Team 1 Nadine Evers Beau 6,448 2
20.-22.06.14 C-Team-Cup L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,581 6/3
20.-22.06.14 C-Team-Cup L Team 5 Birte Schoofs Felix B 5,375 6/2
13.-15.06.14 Frechen M* Team 2 Inga Huybers Felix B 5,765 1
13.-15.06.14 Frechen M* Team 3 Pia Walter / Jessica Schick Mr. Balou 6,084 3
13.-15.06.14 Frechen A Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaaßen / Judith Lamers Morgenstern 4,789 6
13.-15.06.14 Frechen Ev Junior Rebecca Nadine Evers Don Filippo B 6,864 4
25.05.14 Wetten Schritt Team 8 Kira Schulz / Kerstin Audick Trendy 5,825 1
25.05.14 Wetten Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 5,262 3
24.05.14 Wetten L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,467 1
24.05.14 Wetten L Team 5 Birte Schoofs Felix B 5,298 2
17./18.05.14 Kalkar Ev Junior Rebecca Nadine Evers Sir Henry S 5,426 10
17./18.05.14 Kalkar Junior Team 1 Nadine Evers Beau 6,696 2
17./18.05.14 Kalkar M* Team 2 Inga Huybers Felix B 5,767 5
17./18.05.14 Kalkar M* Team 3 Pia Walter / Jessica Schick Mr. Balou 5,908 4
17./18.05.14 Kalkar L Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,504 2
17./18.05.14 Kalkar L Team 5 Birte Schoofs Felix B 5,167 2
17./18.05.14 Kalkar A Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaaßen / Judith Lamers Morgenstern 5,351 1
17./18.05.14 Kalkar Galopp-Schritt Team 7 Viktoria Bartlitz / Liz Heck / Laura Boss Morgenstern 4,981 2
17./18.05.14 Kalkar Schritt Team 8 Kira Schulz / Kerstin Audick / Enya-Sophie Jansen Trendy 5,641 1
17./18.05.14 Kalkar Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 5,235 4
17./18.05.14 Kalkar Schritt Team 10 Marie-Christine Kuypers / Sarah Ising / Judith Lamers Trendy 4,578 3
11.05.14 Radevormwald M* Team 2 Inga Huybers Felix B 5,774 4
02.-04.05.14 Ermelo CVI Junior Team 1 Nadine Evers Beau Gesamt: 7,029 1
02.-04.05.14 Ermelo CVI Junior Team 1 Nadine Evers Beau 7,552 1
02.-04.05.14 Ermelo CVI Junior Team 1 Nadine Evers Beau 6,768 1
22.03.14 Rhede M* Pflicht Team 2 Inga Huybers Felix B 5,352 3
22.03.14 Rhede M* Pflicht Team 3 Pia Walter / Jessica Schick Mr. Balou 5,373 2
22.03.14 Rhede A Pflicht Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaaßen / Judith Lamers Morgenstern 4,509 2
09.03.14 Duisburg Galopp-Schritt Team 7 Viktoria Bartlitz / Liz Heck / Laura Boss Morgenstern 87,32 Pkt. 1

2013

Cup / Wertung Team / Einzel / Verein Platzierung
Rheinischer Voltigiercup VVS Kleve 2. im rheinischen Voltigiercup 2013
Einzelvoltigiernachwuchspreis Rebecca Verlage 2. Platz im Einzelvoltigiernachwuchspreis
Wanderpokal der A-Gruppen A-Team von Laura Gendritzki Sieger Wanderpokal A-Gruppen
Inge-Schütt-Gedächtnis-Pokal A-Team von Birte Schoofs Sieger Inge-Schütt-Gedächtnis-Pokal
               
               
Datum Turnier Abt. Team Trainer Pferd Note Platz
16.11.13 Duisburg Doppel Bock Antonia & Frederike Laura Gendritzki / Inga Huybers ---   1
16.11.13 Duisburg Doppel Bock Helena & Josefa Inga Huybers ---   4
16.11.13 Duisburg Schritt / ältere Team 8 Viktoria Bartlitz / Laura Boss / Liz Heck Trendy 69,360 2
16.11.13 Duisburg Schritt / jüngere Team 7 Marie-Christine Kuypers / Sarah Nienhuys Trendy 61,160 1
13.10.13 Neuss A Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen Morgenstern 4,997 2 / 1. Abt.
13.10.13 Neuss M* Team 2 Inga Huybers Felix B 4,653 10
28./29.09.13 5-LVWK A Team 5 Birte Schoofs Morgenstern 5,651 1
28./29.09.13 5-LVWK A Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,550 3
28.09.13 5-LVWK EV M Rebecca Verlage Trainer: Nadine Verheyen / Longenführer: Birte Schoofs Felix B 6,584 3
07.09.13 Dingden Schritt Team 11 Kira Schulz / Judith Lamers / Kerstin Audick Trendy 5,407 1
07.09.13 Dingden Schritt Team 8 Viktoria Bartlitz / Laura Boss / Liz Heck Trendy 5,048 2
07.09.13 Dingden Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 4,926 4
07.09.13 Dingden Doppel Bock Klara & Kim Pia Walter --- 7,575 1
07.09.13 Dingden Doppel Bock Jenny & Theresa Pia Walter --- 7,387 2
07.09.13 Dingden Doppel Bock Frederike & Antonia Laura Gendritzki --- 7,037 5
07.09.13 Dingden Gruppe Bock Team 3 Pia Walter --- 7,111 2
16.-18.08.13 DJM München Gesamtwertung DJM Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,654 14
18.08.13 DJM München 3. Wertungsprüfung Kür Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,893 15
17.08.13 DJM München 2. Wertungsprüfung Kür Team 1 Nadine Verheyen Beau 7,080 14
16.08.13 DJM München 1. Wertungsprüfung Pflicht Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,155 11
14.07.13 Leverkusen Rheinische Meisterschaft Kl. Junior Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,541 3
14.07.13 Leverkusen Junior – Kür Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,856 4
14.07.13 Leverkusen Einzel Junior – Kür Rebecca Verlage Trainer: Nadine Verheyen / Longenführer: Birte Schoofs Felix B 6,280 9
13.07.13 Leverkusen Junior Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,406 2
13.07.13 Leverkusen Einzel Junior Rebecca Verlage Trainer: Nadine Verheyen / Longenführer: Birte Schoofs Felix B 6,257 8
30.06.13 Issum Schritt Team 7 Marie-Christine Kuypers / Sarah Nienhuys Trendy   1
30.06.13 Issum Schritt KM Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy   3
30.06.13 Issum Schritt KM Team 11 Kira Schulz / Judith Lamers / Kerstin Audick Trendy   1
30.06.13 Issum Galopp-Schritt KM Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen / Adriana Pietsch Morgenstern   1
16.06.13 Hamminkeln M* Team 3 Pia Walter Mr. Balou 5,984 1
15.06.13 Hamminkeln Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 5,430 2
15.06.13 Hamminkeln Schritt Team 8 Viktoria Bartlitz / Laura Boss / Liz Heck / Kim Bergevoet Trendy 5,712 2
15.06.13 Hamminkeln Schritt Team 11 Kira Schulz / Judith Lamers / Kerstin Audick Trendy 6,166 1
09.06.13 Meerbusch Einzel Junior Rebecca Verlage Trainer: Nadine Verheyen / Longenführer: Birte Schoofs Felix B 6,675 3
08.06.13 Meerbusch A Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,675 2
08.06.13 Meerbusch A Team 5 Birte Schoofs Morgenstern 6,272 1
26.05.13 Kalkar Junior Team 1 Nadine Verheyen Beau 6,578 2
26.05.13 Kalkar M* Team 3 Pia Walter Mr. Balou 6,108 1
25.05.13 Kalkar Einzel Junior Rebecca Verlage Trainer: Nadine Verheyen / Longenführer: Birte Schoofs Felix B 6,897 4
25.05.13 Kalkar A Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 5,542 2
25.05.13 Kalkar A Team 5 Birte Schoofs Morgenstern 5,679 1
25.05.13 Kalkar Galopp-Schritt Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen / Adriana Pietsch Morgenstern 5,490 1
25.05.13 Kalkar Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 5,130 5
25.05.13 Kalkar Schritt Team 8 Viktoria Bartlitz / Laura Boss / Liz Heck / Kim Bergevoet Trendy 5,340 3
25.05.13 Kalkar Schritt Team 7 Marie-Christine Kuypers / Sarah Nienhuys Trendy 5,847 2
25.05.13 Kalkar Schritt Team 11 Kira Schulz / Judith Lamers / Kerstin Audick Trendy 5,882 1
05.05.13 Equus Galopp-Schritt Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen / Adriana Pietsch Morgenstern 5,672 1
05.05.13 Equus Volti-Pferde   Birte Schoofs Felix B 6,500 2
05.05.13 Equus A Team 4 Laura Gendritzki Mr. Balou 6,114 1
20.04.13 Hilden M* Team 3 Pia Walter Mr. Balou 5,823 2
20.04.13 Hilden Junior Team 1 Nadine Verheyen Beau 5,709 1
07.04.13 Hilden WBO Galopp-Schritt Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen / Adriana Pietsch Morgenstern 69,290 2
17.03.13 Rhede Schritt Team 9 Jacqueline Wynhoff / Helena Pyka / Franziska Verheyen Trendy 4,503 5
17.03.13 Rhede Schritt Team 8 + 10 Viktoria Bartlitz / Laura Boss / Liz Heck / Kim Bergevoet / Judith Lamers Morgenstern 4,875 3
17.03.13 Rhede Schritt Team 7 Marie-Christine Kuypers / Sarah Nienhuys Trendy 4,914 2
17.03.13 Rhede Schritt Team 11 Kira Schulz / Kerstin Audick Trendy 5,412 1
17.03.13 Rhede Galopp-Schritt Team 6 Tanja Koenen / Sophie Klaßen / Adriana Pietsch Morgenstern 4,939 2
17.03.13 Rhede Volti-Pferde   Birte Schoofs Felix B 6,312 2
17.03.13 Rhede A-Pflicht Team 5 Birte Schoofs Morgenstern 5,311 1
17.03.13 Rhede M-Pflicht Team 2 Inga Huybers Bentley Blue   5

2012

  • Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaften Rebecca Verlage (EV Junior)

2011

  • Gewinn Rheinischer Voltigiercup
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 3 (M*)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 7 (A)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Pia Walter (EVS)
  • Teilnahme Deutsche Meisterschaften Team Kleve 1
  • 2. Platz Rheinische Meisterschaften Team Kleve 1

2010

  • 2. Platz Rheinischer Voltigiercup
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 3 (M*)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 2 (M*)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Pia Walter (EVS)

2009

  • 2. Platz Rheinischer Voltigiercup
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 3 (M*)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Team Kleve 5 (L)
  • Teilnahme 5-Länder Vergleichswettkampf Pia Walter (EVS)
  • Teilnahme Equitana Masterclass

2008

  • Teilnahme Deutsche Meisterschaften Team Kleve 1 (S, bester Newcomer)

2007

  • 3. Platz Rheinischer Voltigiercup